Оцените материал
(5 голосов)

Способы выравнивания стен штукатуркой

Существуют три основных способа выравнивания поверхности.

Первый способ.

Первым способом является выравнивание с использованием листовых материалов. Такой метод применяется для того, чтобы упростить и ускорить процесс обработки поверхности, так как затрачивается гораздо меньше времени на подготовку и высыхание смеси. Чаще всего, в строительных работах применяется гипсокартон, крепящийся к предварительно смонтированному металлическому каркасу.

Второй способ.

Вторым способом является обработка с помощью мокрых смесей. Выравнивание поверхности готовым составом – это очень сложный процесс, который требует умения пользования специальным инструментом. До того, как нанести раствор, сначала необходимо очистить поверхность от бетонной основы или кирпичной кладки. Затем штукатурку накладывают слоями, общепринятой толщиной около 30 мм.

Третий способ.

Далее речь пойдет о выравнивании стен с использованием маяков. Такой способ очень актуален, если готовятся стены под покраску. Перед тем, как укладывать готовую смесь, необходимо закрепить на стене специальные маяки, способствующие образованию более ровного слоя. После того, как наносится монтажная масса снизу вверх осуществляется процесс извлечения маяков и окончательная затирка. Как итог, получаем идеально ровную плоскость для дальнейшего декорирования краской.

  • Выравнивание стен с помощью штукатурки
  • Мокрый способ выравнивания стен
  • Основные способы выравнивания стен
  • Способы выравнивания стен в квартире
  • Способы выравнивания стен, методы
Прочитано 429 раз
Видео-отчеты
Мы в социальных сетях
г. Тула
e-mail: info@master-shtukaturki.ru
тел.: + 7 (953) 995-92-04
создание и продвижение
Закрыть форму
МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ
Ваше Имя: *
Ваше телефон: *

Ваши данные не будут разглашены третьим лицами и будут использованы исключительно для связи с вами