Оцените материал
(1 Голосовать)

Маяки для штукатурки

Зачем извлекать маяки из стен.

Наши сотрудники имеют огромный опыт в сфере отделочных работ, и никогда не было такого случая, чтобы маячковые профили, а проще говоря маяки для штукатурки, оставались после работы в нанесенном штукатурном слое.

Так зачем же извлекать маяки из стен и тратить дополнительные усилия? Сейчас мы ответим на этот вопрос.

Важно заметить, что маяки для штукатурки выступают в роли так называемых рельс, для того, чтобы правилом можно было подрезать свеженанесенную штукатурку. Во время работы по выравниванию стен, в квартире или любом другом помещении мы используем оцинкованные профили, но, несмотря на это, существует вероятность нарушения оцинковки. При возникновении подобного рода проблемы образуется ржавчина, которая соответственно выступает наружу. С такой проблемой можно столкнуться также и при шпаклевке или окраске.

Важно знать, что ржавчина от маячкового профиля может проступить даже через плотные обои.

Так же, извлекать маяки после штукатурки стоит и из цементных смесей. Это обуславливается тем, что во время того, как высыхает штукатурка, тяжелая цементная смесь может дать усадку, и соответственно грань маячкового профиля будет выделяться относительно плоскости стены, в таком случае ровность стены не будет идеальной и, соответственно, плохо подойдет для дальнейших отделочных работ.

Штукатурка без маяков – это тяжелый процесс, требующий времени и особой аккуратности. Необходимо соблюдать все технологические действия и правила, для получения качественного результата. Штукатурка стен без маяков применяется в ряде случаев для экономии средств и ускорения процесса отделки.

Прочитано 403 раз
Видео-отчеты
Мы в социальных сетях
г. Тула
e-mail: info@master-shtukaturki.ru
тел.: + 7 (953) 995-92-04
создание и продвижение
Закрыть форму
МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ
Ваше Имя: *
Ваше телефон: *

Ваши данные не будут разглашены третьим лицами и будут использованы исключительно для связи с вами